Ландшафтные и земляные работы

Земляные и ландшафтные работы

 

Земляные работы являются одним из начальных этапов строительства и включают в себя ряд действий, совершаемых для очистки и подготовки территории. Сюда входит, в первую очередь, подготовка подъездных путей, далее идет удаление растительности с пятна застройки, потом уже совершаются все работы с плодородным слоем почвы и грунтом.


Для чего нужно поведение работ с землей 

При возведении здания невозможно приступить непосредственно к этапу строительства без  предварительной разработки верхнего слоя земли. Разработка требуется и для устройства фундамента здания, и для прокладки коммуникаций. Манипуляции с грунтом являются очень трудоемкими, отнимающими много сил и времени. Для их осуществления требуется наличие определенных знаний, соблюдение всех необходимых мер безопасности, а также специальная техника. Поэтому данный процесс лучше всего доверить профессионалам.    


Компания «Фаворит Спецтехника» предлагает выполнение следующих услуг

  1. Подготовим или проложим подъездные пути к месту застройки.
  2. Демонтируем старые постройки при необходимости. 
  3. Проведем выкорчевывание пней, если остались пни, мешающие дальнейшей строӣке. Для этих целей мы используем экскаватор с навесным оборудованием – чаще всего применяется клык-рыхлитель, которым очень удобно корчевать и делать погрузку на самосвал. 
  4. На заброшенных или сильно заросших участках удалим все растения, препятствующие застройке.
  5. Срежем плодородный слой почвы, так как существует запрет на строительство на насыпных грунтах и органических включениях из-за дальнейшей усадки слоя.
  6. Проведем любые манипуляции с грунтом: вскрытие, разработку, или наоборот, укладку/уплотнение, вывоз и т.д.
  7. Выкопаем траншеи, котлован.
  8. Производим бурение свай для установки фундаментов, заборов и т.д. с помощью ямобуров различного диаметра. В некоторых случаях для большей эффективности вместо ямобура мы применяем буровую установку.  

Наша компания использует только самую мощную и надежную строительную технику и гарантирует качество услуг. 

Изменение ландшафта на участке 

Ландшафтные работы являются разновидностью земляных и осуществляются в том случае, если придомовая территория уже застроена, но возникла потребность либо немного поменять ее внешний вид, либо просто облагородить. 

Наша компания предлагает следующие услуги по изменению ландшафта: 

  • Доставку деревьев и/или кустов до места посадки. Для передвижения деревьев больших размеров мы применяем специальный кран-манипулятор, который позволяет перевезти дерево на новое место, при этом оно останется в полной сохранности, без каких-либо повреждений.  
  • Рытье котлована, траншей, ям;
  • Создание насыпных возвышенностей, горок; 
  • Выравнивание поверхности земли или уплотнение, засыпку ям, ложбин, впадин;
  • Обустройство площадки указанного размера, террасы, дорожки на территории;
  • Прокладку коммуникаций;
  • Оборудование дренажной системы;
  • Проведение уборки местности, ее полной очистки. 

Обращаясь к нам, вы получите быстрый сервис и гарантию качественного исполнения.

Для заказа звоните по тел. 8 (495) 210-33-01